На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Предотвратить распространение: Узбекистан пошел войной на главный символ Великой Победы - СМИ

Узбекистан начал борьбу с георгиевскими лентами, сообщают СМИ. Утверждается, что премьер Абдулла Арипов дал указ "предотвратить распространение" символа Победы.

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов присоединился к "войне" против георгиевской ленты. Об этом сообщает EurAsia Daily со ссылкой на информационно-аналитический портал Узбекистана "Xabar.uz". Стоит отметить, что на сайте первоисточника информация более недоступна.

Утверждается, что на селекторном совещании с подчиненными премьер потребовал "предотвратить распространение" черно-оранжевых лент. Чтобы "перебить тренд", глава правительства поручил изготовить и бесплатно раздать 100 тысяч ленточек в цветах национального флага Узбекистана, а также поддержать эту акцию через соцсети, пишет издание.

Ранее Узбекистан не был замечен в борьбе с георгиевской лентой, однако за последние годы всё больше и больше стран СНГ подключаются к "войне" против символа Победы. С лентами уже пытались бороться в Казахстане, Киргизии и даже Белоруссии, не говоря уже о том, что происходит на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх