На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Запад дал отмашку Украине готовиться к худшему

Западные кураторы призвали официальный Киев готовиться к «прямой военной атаки со стороны Российской Федерации». Соответствующее заявление сделал бывший заместитель генсека НАТО и экс-посол США в России Александр Вершбоу.

В своем интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» Вершбоу заявил, что Украина является «потенциальной горячей точкой».

«Существует мнение, что Россия попытается применить все свои инструменты, чтобы повлиять на президентские и парламентские выборы на Украине. Это будет делаться для того, чтобы посеять хаос и беспорядок. Максимум такого сценария – назначение покладистого лидера, которого согласуют в Москве. Это означает, что Киеву необходимо ожидать эскалации насилия», — предупредил Александр Вершбоу.

Экс-заместитель генерального секретаря НАТО также заявил о возможности «крупномасштабной войны России с Украиной».

«Прямое столкновение между странами возможно. Хотя это маловероятно, так как Россия может достигнуть своих целей более запутанными методами: кибератаки, дезинформация и так далее. Но быть готовыми к военному конфликту надо», — полагает Вершбоу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх