На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

В Киеве начинается суд над Жириновским: ему грозит 12 лет тюрьмы

Киевский суд рассмотрит 4 февраля дело о финансировании терроризма ЛДПР и лично лидером этой партии Владимиром Жириновский.
Об этом сегодня с трибуны Госдумы РФ сообщил депутат Михаил Дегтярев.

«Признание патриотической и государственной позиции ЛДПР и лично Владимира Вольфовича Жириновского следует из решения СБУ, которая направила в суд дело против него и еще двух депутатов нашей фракции. Впервые в истории российского государства вменяют лидеру партии статью по финансированию терроризма. За то, что мы помогали в 2014 году гуманитарной помощью детям Донбасса, когда киевский режим развязал карательную операцию», – сказал Дегтярев.

Инкриминируемые депутатам Государственной Думы Российской Федерации уголовные правонарушения предусматривают наказание от 10 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх