На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Сдерживание в Европе" и отказ признать Крым: США продолжат противостояние с Россией. Уже официально

В США приняли проект оборонного бюджета. В нём решили сделать акцент на противостояние с Россией и Китаем. Теперь американцы закрепили документально, что нужно "сдерживать Россию в Европе", до последнего не признавать присоединение Крыма, а идти на сотрудничество в военной сфере запрещено.

Власти США приняли новый проект оборонного бюджета. В нём прописано, что приоритетом для американцев станет противостояние с Россией и Китаем. Будет продлён запрет на передачу ракетных технологий, также нельзя интегрировать американскую систему ПРО с такими же системами России и Китая. Что касается китайской стороны, то США будут бороться с созданными китайскими фирмами Huawei и ZTE сетями 5G.

Отдельный список запретов касается России. Американцы до последнего не будут признавать присоединение Крыма к нашей стране. Они также намерены "сдерживать Россию в Европе": на практике это означает широкое присутствие американских военных на континенте. Запрещено военное сотрудничество.

Есть и интересный пункт, который касается доклада главы Пентагона, который он должен представить в ближайшее время. Он расскажет "о российской поддержке расово-этнических экстремистских группировок, проповедующих насилие", в Европе и США. Что именно имеется в виду, никак не уточняется.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх