На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Встать перед танками и сорвать парад: BBC заявили о подготовке акции в Москве

Издатель "Медиазоны" и участник Pussy Riot Пётр Верзилов готовил провокационную акцию в день проведения репетиции парада Победы в Москве. Как рассказал источник Би-би-си, Верзилов намеревался повторить знаменитый кадр 1989 года, сделанный на пекинской площади Тяньаньмэнь.

Известный своими "перформансами" издатель "Медиазоны" Пётр Верзилов мог готовить провокацию к 24 июня. Как сообщает источник Би-би-си, он намеревался во время репетиции парада Победы выбежать и встать перед танком. Отмечается, будто таким образом акционист хотел повторить знаменитый кадр 1989 года, снятый на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Позже фото стало символом подавления студенческих протестов в Китае.

В соцсетях тем временем разлетелась информация, будто Верзилов перестал выходить на связь после того как утром 21 июня сообщил, что кто-то взламывает дверь в съёмную квартиру, где он живёт. Инсайдер Би-би-си полагает, что исчезновение молодого человека может быть связано именно с готовившейся акцией.

При этом, по данным ТАСС, Петра Верзилова задержали "в рамках проверочных мероприятий об экстремизме".

Журналист Юлия Витязева, оценив информацию от Би-би-си, выразила недоумение, откуда у сотрудников СМИ столь детальные сведения о провокации Верзилова.

"А откуда ВВС знает, что планировал Верзилов? Он с ними чисто по дружбе планами поделился или же продал права на эксклюзивные кадры?" - удивленно отмечает она в Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх