На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Арашуков потребовал суд восстановить его статус сенатора: "А то мало ли какие вопросы на зоне"

Обвинённый в двух убийствах Рауф Арашуков потребовал суд восстановить его в статусе сенатора Совфеда, подав апелляционную жалобу на решение Басманного суда. "А то мало ли какие вопросы на зоне, а он не при исполнении", - иронизируют в соцсетях.

Защита Рауфа Арашукова подала апелляцию на решение Басманного суда об отстранение сенатора от должности на время расследования двух убийств, в причастности к которым его обвиняют.

Заявление адвоката Анны Ставицкой цитирует РИА "Новости". "Мы подали жалобу", - сообщила она, не уточнив, почему её подзащитный счёл решение суда первой инстанции незаконным.

Свою версию мотивов Рауфа Арашукова предложил твиттер-канал "Силовики": " А то мало ли какие вопросы на зоне разрулить надо будет, а он не при исполнении. Непорядок".

32-летний Рауф Арашуков был задержан прямо в зале заседаний Совфеда 30 января главой СК Александром Бастрыкиным и генпрокурором Юрией Чайкой. Он обвиняется в участии в преступной группировке, двух убийствах и давлении на свидетеля. В тот же день был задержан отец политика — бывший "газовый король Северного Кавказа" Рауль Арашуков. Он обвинен в создании ОПГ и хищении 31 млрд рублей у "Газпрома".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх