На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Увлекательно, но кончится плохо": Делягин разоблачил истерию вокруг цен на нефть и дорогого доллара


Экономист Михаил Делягин иронично высказался на тему начавшейся истерии, связанной с падением цен на нефть и дорогим долларом. По его мнению, судить о падении рубля только по узкому рынку Forex - всё равно что судить о девушках по пересудам бабушек: "Увлекательно, но кончится плохо".

Эксперт указал, что соглашение ОПЕК+ стало для России невыгодным, поэтому его разрыв закономерен. При этом прекращение торговли фьючерсами - проявление падения глобальных фондовых рынков - связано не с нефтью, а с общим разрушением мировой конъюнктуры из-за приближения глобальной депрессии.

В настоящее время все потрясения на рынке объясняются паникой из-за распространения коронавируса, которая, по его словам, создана специально, чтобы замаскировать крах рыночной экономики и всего капитализма.

"Мир катится в Глобальную депрессию, всё будет ужасно, но не прямо сейчас - у нас будет паническая спекулятивная неделя, которую надо просто пережить. И после пятницы, 13-го, ситуация нормализуется - скорее всего, до августа", - написал Делягин на своём портале.

При этом он отметил, что прежний глава ЦБ, Виктор Геращенко, сразу бы "выжег спекулянтов" показательным укреплением рубля, однако Эльвира Набиуллина и сама может запустить девальвацию.

"С неё станется - конец 2014 года с её лютой работой против России", - добавил экономист.

В понедельник, 9 марта, на международных биржах резко упали цены на нефть, вслед за которыми ослаб курс национальной валюты до 75 рублей за доллар. Эксперты отметили, что признаков девальвации рубля и кризиса нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх