На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В США признали превосходство советского Винни-Пуха

Американские СМИ восхитились советским Винни-Пухом и признали его более забавным по сравнению с американским аналогом.

Обозреватель американского издания The Daily Beast Наталья Винкельман в своем материале написала, что советский Винни-Пух «более простой, странный и смешной» передает РИА «Новости». По ее мнению, американский Винни похож на взрослого медведя, тогда как советский больше похож на детского персонажа.

По мнению автора статьи, в советском мультфильме Винни-Пух изображен как шутник и хитрец, при этом он часто рушит так называемую четвертую стену между собой и зрителем. Каждый раз при попадании в затруднительное положение с ним происходит нечто странное. В схожих ситуациях американский Винни просто говорит: «Вот незадача!»

Также автор статьи отмечает необычное музыкальное сопровождение мультфильма, особую изюминку которому песенкам придает скрипучий голос Винни-Пуха, «который создает такое впечатление, что он постоянно курил советские сигареты».

Винкельман также удивилась, почему советский мультфильм почти неизвестен на Западе, по ее мнению, он заслуживает того, чтобы стать культовым.

Напомним, 25 июня популярный американский телеканал HBO запретили в КНР после того, как ведущий Джон Оливер в шоу «События прошедшей недели» сравнил главу Китая Си Цзиньпина с Винни-Пухом.

В июле 2017 года Китайская социальная сеть Sina Weibo запретила пользователям упоминать в постах имя Винни-Пуха из-за сравнения с Си Цзиньпином.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх