На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Истинно русская игра". Путин отчитал президента "Зенита" за избыток иностранцев

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко во время заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при участии Владимира Путина рассказал об успехах клуба по привлечению болельщиков на домашние матчи, а также поделился мыслями о том, как российские команды должны развиваться.

— В последнее время рекламодатели стали активнее проявлять внимание к российскому футболу. Если игра будет зрелищной, на наших стадионах будут аншлаги, тогда телевизионные права на матчи и прочие вложения будут адекватными. И тогда все скажут, что футбол — это истинно русская игра, — сказал Фурсенко.

Глава государства в свою очередь отметил, что в клубе играет много иностранцев. Так, на прошлой неделе в матче "Зенита" с клубом "Реал Сосьедад" (3:1) в Лиге Европы в стартовом составе вышли лишь три российских игрока.

— Вот молодец, Сергей. Истинно русская игра — футбол. Восемь человек иностранцев бегают и за "Зенит", играют в Лиге Европы. Вот молодец. И два гражданина РФ и один вратарь. Интересно вы нам всё рассказали, — заявил Путин.

В своё оправдание президент клуба подчеркнул, что это был единственный матч с испанцами, когда на поле вышло больше иностранцев.

— Но мы реально готовим футболистов к ЧМ. И результат будет, вот увидите, — ответил Фурсенко.

Российский лидер Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Участники встречи подводят итоги прошедшего Кубка конфедераций и обсуждают подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года в России. РТ ведет прямую трансляцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх