На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Доверие людей, экономика и "социалка". Как Путин будет оценивать губернаторов

Путин утвердил перечень показателей оценки эффективности руководителей регионов. В том числе для оценки губернаторов проанализируют уровень доверия населения, экономику и так называемую социалку.

Президент России Владимир Путин подписал указ об оценке эффективности руководителей регионов. Согласно тексту документа, который в пятницу, 26 апреля, доступен на официальном сайте раскрытия правовой информации, для оценки деятельности губернаторов будут использовать целую серию критериев. В том числе проанализируют уровень доверия населения к власти, социальные и экономические показатели.

Пока предстоит бумажная работа. Так, до 1 июня 2019 года администрация президента России должны разработать и направить на утверждение Путину методику расчета показателей оценки эффективности.

Детальная информация о предстоящей работе - механизме утверждения критериев - доступна в указе президента России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх