На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Пригожин предупредил, что Навальный и Соболь превратят Россию в зверинец

Одиозный блогер Алексей Навальный и его соратники, в частности Любовь Соболь, превратят Россию в зверинец, если попадут в Государственную думу. Об этом предупредил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, его слова передала пресс-служба компании «Конкорд».

Накануне Соболь, которая в следующем году собирается стать депутатом нижней палаты парламента, в интервью «Эхо Москвы» заявила, что Пригожин якобы «пытается не допустить» ее до заветного поста. Кроме того, соратница Навального объявила, что бизнесмен борьбой с ней будто бы «старается оказать услугу президенту РФ Владимиру Путину и его администрации».

Пригожин объяснил, почему Соболь неправа и распространяет заведомо ложную информацию.

«Осуществляя борьбу с Навальным, Соболь и прочими демагогами, я оказываю услугу не Путину и администрации президента, а стране под названием Россия и русскому народу», — подчеркнул он.

Бизнесмен также дал прогноз будущего России, если к власти придут сотрудники так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК признан в России иноагентом) и им подобные.

«Если такие, как Соболь и Навальный, попадут в Госдуму, то страна превратится в зверинец, в котором еще и куча будет навалена под каждым кустом», — заключил Пригожин.

Ранее бизнесмен подал в Симоновский районный суд Москвы иск против Навального и Соболь. Он касается защиты чести, достоинства, деловой репутации и компенсации причиненного морального вреда. Основатель ФБК и его соратники в «видео-расследовании» распространили целый ряд недостоверных сведений, порочащих честь Пригожина. Он намерен отсудить у Навального и Соболь 10 миллионов рублей за клевету.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх