На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

В Белоруссии начали регистрировать кандидатов в президенты — сдал документы и штаб задержанного Бабарико

В Белоруссии началась регистрация кандидатов в президенты, которая продлится до 14 июля включительно. Те, кого зарегистрируют, получат право участвовать в следующем этапе избирательной кампании — предвыборной агитации.

Документы для регистрации в ЦИК подали семь человек, передает БЕЛТА: Виктор Бабарико, Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская, Валерий Цепкало, Сергей Черечень, а также действующий лидер страны Александр Лукашенко.

Бабарико называют главным соперником Лукашенко. В настоящее время он находится в СИЗО, его задержали 19 июня по делу Белгазпромбанка, которым он ранее руководил. Бабарико подозревают в создании и руководстве организованной преступной группой с целью вывода сотен миллионов долларов за рубеж.

Президентские выборы назначены на 9 августа. Итоги Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх