На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко разоблачил "заговор банкиров"? Политолог раскрыл закулисье отставки кабмина Белоруссии

Политолог Дмитрий Болкунец раскрыл закулисье отставки кабмина Белоруссии. Он не исключил, что Александр Лукашенко разоблачил "заговор банкиров", в котором участвовал председатель правительства Сергей Румас.

Эксперт по Белоруссии, политолог Дмитрий Болкунец прокомментировал ситуацию с отставкой правительства в республике. Своё мнение он высказал в беседе с изданием "Экономика сегодня".

Специалист заметил, что данный шаг Александра Лукашенко не стал неожиданностью. Он заметил, что президент в последнее время часто бывал недоволен действиями кабинета министров, возглавляемого Сергеем Румасом.

В частности, в вопросах борьбы с распространением коронавируса, подчеркнул Болкунец. Он отметил, что президент и члены кабмина не сходились во мнениях по этой и многим другим темам.

Кроме того, эксперт не исключил, что Лукашенко сделал данный ход в связи с грядущими президентскими выборами. Он пояснил, что Румас, работавший в банковской отрасли, мог сыграть в пользу своего коллеги и конкурента нынешнего президента Виктора Бабарико.

Есть мнение, что в преддверии выборов Лукашенко почувствовал возможность "заговора банкиров", - отметил Болкунец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх