На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

МИД РФ поблагодарил США за возврат указов Николая II

МИД России выразил благодарность властям США за содействие в возвращении украденных в 90-е годы ценных исторических документов императора Николая II.

Церемония передачи именных императорских указов Капитулу орденов, подписанных Николаем II в период между 1905 и 1914 годами, прошла в посольстве США в Москве. В церемонии участвовали представители Федерального архивного агентства, Российской таможенной службы, министерства внутренней безопасности США, МИД РФ и РВИО.

Как говорится в сообщении МИД России: "Выражаем признательность американским правоохранительным органам и посольству США в Москве за вклад в восстановление исторической справедливости".

МИД РФ подчеркнул, что церемония "наглядно демонстрирует большой положительный потенциал конструктивного подхода в двустороннем взаимодействии". Отмечается, что "совместная кропотливая работа соответствующих служб двух стран по обнаружению пропавших ценностей и возвращению их в Россию продолжается уже много лет...".

США уже несколько раз способствовали передаче в Россию украденных в 90-е годы ценных исторических документов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх