На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 986 подписчиков

Алексей Навальный опять спекулирует на теме коронавируса

Российское правительство вводит новые защитные меры из-за распространения коронавируса. В российской столице заражено 33 человека, а общее количество инфицированных достигло 63. В Новой Москве открывается специальное медучреждение для зараженных.

Врачи из столичной клиники им. В. П. Демихова предложили временно перепрофилировать полупустой корпус роддома № 8 для пациентов с осложнениями. Здание соответствует всем нормам для оказания медпомощи, к тому же штат усилили специалистами по заболеваниям легких и дыхательных путей.

Корпус роддома за несколько часов переоборудовали под отделение для больных с осложнениями от ОРВИ. По желанию, пациенток роддома перевели в ближайшие медицинские учреждения. За их состоянием следит главный акушер-гинеколог Москвы Антон Оленев. Казалось, что ничего кроме одобрения эта новость вызвать не может, но оппозиция и здесь нашла повод для негатива.

В Twitter «Альянс врачей» опубликовал пост об «обнулении» медицинских работников до «бесправных рабов». В записи говорится, что лечить пациентов с ОРВИ будут акушеры и неонатологи. При этом в сообщении не упоминается об усилении штата профильными специалистами, а также о том, что эта мера — временная.

Это заявление спровоцировало волну комментариев, из-за того, что «псевдопрофсоюз» не написал о том, что 40% роддома пустует. Общество обеспокоилось тем, что детей будет некому лечить.

Мимо этого поста не мог пройти Алексей Навальный, заявивший, что перепрофилирование корпуса роддома говорит о «замалчивании» распространения опасного вируса в стране. Очевидно, что блогеру выгодно сеять панику среди россиян. Есть факты, говорящие, что именно он мог стоять за распространением фейков о массовом инфицировании коронавирусом.   

Работники больницы им. Демихова опубликовали видеообращение, где просили перестать спекулировать на теме коронавируса и не превращать оказание медицинской помощи в черный PR. Медики сообщают, что не смогли остаться в стороне и добровольно согласились на временные меры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх