На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Макрон предлжил спасать Европу, всстанавливая дружбу с Россией

Европа прекратит свое существование, если вовремя не изменит свой подход в отношении России, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая перед французскими дипломатами.

Он обратил внимание на развернувшееся в мире геополитическое противостояние между США, Россией и Китаем. В этой связи Макрон подчеркнул, что Европа может попытаться ворваться в эту гонку или же быть «младшим союзником» одного из игроков.

В то же время он призвал переосмыслить дальнейшие перспективы отношений с Москвой, так как без этого «не получится восстановить Европу», а сама Россия «станет ближе к другим государствам». Антироссийские санкции Макрон назвал противоречащими европейским интересам, хотя «некоторые партнеры продолжат подталкивать к внедрению ограничений».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх