На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Молдавии "уже почувствовали" вмешательство России в выборы

Спикер парламента Молдавии Андриан Канду заявил, что "уже чувствует вмешательство РФ" в предстоящие выборы, однако не привел никаких доказательств своим обвинениям.

"Мы уже чувствуем вмешательство Российской Федерации и участие России. Понятно, что в электоральном контексте в Молдавии будут попытки или уже реализуются определенные действия. Власти Молдавии должны обеспечить, чтобы будущие выборы были корректными, открытыми, транспарантными, законными и без какого-либо вмешательства, так чтобы единственный, кто решал для республики – это был гражданин Молдавии, а не кто-то извне", — заявил Канду на межпарламентской конференции "Грузия, Молдавия и Украина: Восточное партнерство и текущие проблемы безопасности", которая проходит в Кишиневе в пятницу.

При этом Канду не привел никаких доказательств своим словам.

По его мнению, Молдавия, Грузия и Украина должны объединить усилия.

"Мы просим правительства быть более активными для поиска и реализации совместных действий на уровне стратегий и элементов обороны и защиты, а также на уровне проектов, включая реализацию реформ", — отметил Канду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх