На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Суд в Киеве отменил арест «ценного свидетеля» по делу MH17

Киевский апелляционный суд отменил арест Владимира Цемаха, которого в украинской прессе окрестили «ценным свидетелем» по делу о крушении летом 2014 года в Донбассе Boeing МН17. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заявил председательствующий по делу судья, «применить к Владимиру Цемаху меру пресечения в виде личного обязательства… освободить Владимира Цемаха из-под стражи в зале суда немедленно». При этом суд обязал Цемаха являться к следователю по первому требованию.

Напомним, ранее Шевченковский районный суд продлил арест Цемаху до 20-го октября. Это решение обжаловала его защита. В СМИ появлялась информация, согласно которой российская сторона настаивала на включении Цемаха в перечень заключенных для обмена. Как сообщали близкие Цемаха, в начале июля его похитили из собственной квартиры силовики украинской Службы безопасности (СБУ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх