На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

В Госдуме оценили заявление о влиянии России на экономику Украины

В Госдуме РФ прокомментировали слова украинского эксперта о влиянии России на экономику Украины.

Замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отреагировал на слова сопредседателя Фонда энергетических стратегий Дмитрия Марунича, заявившего об имеющихся у России мощных рычагах влияния на украинскую экономику. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заметил Водолацкий, сейчас любой эксперт старается создать вокруг новоизбранного президента Владимира Зеленского информационный фон о том, что ему придется нелегко в отношениях с Москвой.

С 1 июня поставки угля, нефти и нефтепродуктов из РФ в Украину будут осуществляться исключительно по отдельным разрешениям. Данный шаг со стороны российских властей стал одной из контрмер на решение киевского правительства расширить перечень запрещенных для импорта товаров РФ. Марунич заявил, эта мера наделила Москву «мощным рычагом влияния».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх