На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Госдуме РФ предложили ввести новую категорию льготников — «жертвы перестройки».

Заместитель главы комитета нижней палаты по образованию и науке Борис Чернышов обратился к министру труда РФ Максиму Топилину с инициативой ввести в России новую льготную категорию — «жертвы перестройки». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как уточнил политик, граждане СССР пережили крупнейшую геополитическую и гуманитарную катастрофу — «перестройку», которая пришлась на вторую половине 80-х гг. В особенности речь идет о людях, которым на тот момент было 25-45 лет, подчеркнул Чернышов. По его словам, «на долю тех, кто все же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьезные испытания… эту категорию населения я предлагаю обозначить как «жертвы перестройки», которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии».

Обратил внимание парламентарий и на то, что следствием «перестройки» стал спад рождаемости и рост смертности. Кроме того, многие советские граждане получили тяжелые заболевания или рано умерли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх