На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Самое главное за ночь: Порошенко призвал усилить санкции против России, а турецкие военные расстреливают сирийских беженцев

Президент Украины Петр Порошенко предлагает не только оставить, но и усилить санкции против России
Президент Украины Петр Порошенко предлагает не только оставить, но и усилить санкции против РоссииФото: REUTERS

Важные события, произошедшие к утру 31 марта

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, высказался за ужесточение антироссийских санкций. Он считает, что "без восстановления украинского суверенитета и без нового отношения России к порядку в мире санкции должны оставаться в силе".

Мигранты, которые бегут от гражданской войны в Сирии на территорию Турции,подвергаются обстрелам турецких военных. "16 мигрантов, включая трех детей, были убиты на протяжении минувших четырех месяцев охраной, когда они пробирались в Турцию",- сообщает газета The Times.

Из Сирии в Турцию продолжают идти беженцы, в которых стреляют турецкие военные Фото: REUTERS

Из Сирии в Турцию продолжают идти беженцы, в которых стреляют турецкие военные Фото: REUTERS

Власти Приморского края обещали выплатить компенсацию жителю села Черниговка, чей участок пострадал от падения на него самолета Су-25. Мужчина оценил ущерб в три миллиона рублей, заявив, что в результате падения самолета умерли 50 куриц и сгорели все припасы. Сумма выплаты пока не называется.

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что с 1 апреля РФ перестанет предоставлять скидку на газ, а цена на голубое топливо станет контрактной. По его словам, договоренности о скидке были установлены в рамках так называемого зимнего пакета, согласованного Россией, Украиной иЕвросоюзом.

Российский газ будет поставляться на Украину без скидки Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Российский газ будет поставляться на Украину без скидкиФото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Кандидат в президенты США от Республиканской партии бизнесмен ДональдТрамп заявил, что не предлагал наказывать женщин за аборты, если они будут запрещены в ближайшем будущем. Кара должна настигать врачей, считает Трамп. Он отметил, что "женщины, как и жизнь в их чреве, в этом случае являются жертвами".

Миллиардер Дональд Трамп открестился от слов о наказании женщин за аборты Фото: REUTERS

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх