На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Самоизоляция: кроме Мишустина все чиновники на месте, а где Голикова?

Режим самоизоляции, который еще называют "режим повышенной готовности", неоднократно продлевался президентом России Владимиром Путиным. Последнее продление было по 11 мая включительно. А дальше будем смотреть, что скажет президент в очередном обращении.

Продлит или не продлит? Если продлит, то всем регионам или не всем? И если продлит, то на сколько? Кстати, несмотря на то, что самоизоляция носит формально добровольный характер, де-факто данное явление таковым не является. Вспоминаем про "режим повышенной готовности". К чему?

Кстати, это повышенная готовность в ряде регионов уже дополнена "масочным" и "перчаточными" режимами. Такими же добровольно-принудительными. И эти масочно-перчаточные новшества сильно бьют по изрядно отощавшим карманам граждан России. Мало того, что во многих аптеках ни масок не перчаток до сих пор нет, так если они есть, то цена на них стала поистине конская! А если маски и перчаток нет, то можно заработать вполне приличный штраф. Где денег взять?

Как видим, много вопросов, на которые нет ответа! Вот к ним еще один сейчас добавится....

Недавно вся сознательная общественность России была поставлена перед фактом о том, что и политические "небожители" тоже человеки и могут болеть. Россиянам сообщили, что глава правительства России Михаил Мишустин всё же подхватил "китайскую" заразу и лёг в больничку.

На следующий день вслед за Мишустиным отправился восстанавливать здоровье и глава Минстроя Владимир Якушев. За главным строителем страны "китайская" бяка была выявлена и самого культурного человека в РФ – министра культуры Ольги Любимовой..

Всё, вроде бы сильно значимых потерь среди политиков и чиновников нет. Кроме Мишустина все чиновники на месте. Сейчас речь идёт о ключевых фигурах.

Путин, как говорят в соцсетях, затихарился и "рулит" страной из бункера. Появится перед ясные очи народа только 9 мая. И то посредством телекамер. Московский мэр Собянин продолжает борьбу с заразой в своей вотчине, пугая москвичей (и всё население страны) огромными цифрами зараженных в Москве. Подмосковный губернатор Воробьёв активно продолжает приучать жителей к "намордникам" (это о масочном режиме).

Ах, да! Глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила весьма размытый и невразумительный план по выводу страны из режима самоизоляции, состоящий аж из трёх букв трех пунктов.

Вроде все на месте и заняты делом. Под "всеми" подразумеваются те лица, которых мы за последние дни чаще всех видим по ТВ, и те кто борются с "китайской" заразой. СТОП!

А где Голикова? Для начала надо помнить, что вице-премьер Татьяна Голикова с самого начала была назначена на должность руководителя штаба по борьбе с заразой. Т.е. фактически она должна быть на переднем крае борьбы с "китайской" заразой. Как-никак, но ответственное лицо!

Соответственно, Татьяна Алексеевна должна не пропадать с экранов ТВ, постоянно выступая и докладывая населению о принятых/непринятых (нужное подчеркнуть) мерах по противодействию... Сколько выявлено/невыявлено, чего ждать и прочее! Но всего этого нет...

Итак, где Голикова? Почему 6 мая на онлайн совещании с президентом Путиным невнятный план осипшим голосом зачитывала заместитель начальника оперативного штаба Анна Попова?

Честно говоря, лично у меня сразу же оформилось два варианта:

Вариант А (тот самый, что моментально сформировался у большинства читателей). Голикова не избежала участи Мишустина и на "фронтах" борьбы с заразой (руководитель всё же) сама её подхватила. В итоге была отправлена восстанавливать здоровье. Просто рядовым гражданам об этом не сообщили, чтобы не позориться и не подрывать авторитет федеральной власти. А то получается, что главборец с заразой не уберегся сам! Стыдно, однако. В пользу этой версии говорит то, что во время своего последнего публичного выступления Голикова имела не совсем здоровый вид.

Вариант Б. Татьяна Голикова просто не оправдала высокое доверие Главного и не справилась с грузом ответственности, упавшим на её хрупкие плечи. Поэтому её тихонько задвинули в тень. Опять же, чтобы не позориться и не подрывать авторитет власти. Как известно, коней на переправе не меняют.

Честно говоря, Вариант А можно откинуть. Поковырявшись в сети, обнаружил следы активности вице-премьера Татьяны Голиковой. Чего-то там вещает нам, заявляет. Работает человек. С другой стороны, в век технологий и не такое можно.

Так где Голикова? Если есть варианты, прошу написать в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх