На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко пригласил глав государств приехать в Минск на 9 Мая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что приглашает глав других государств посетить Минск в День Победы. Об этом он сказал во время общения с представителями СМИ.

Как передает Белта, было бы правильно собраться именно в столице Белоруссии на 75-летие Победы. "Публично приглашаю глав государств, хотя бы бывшего Союза, приехать в Минск", - сказал он.

По словам Лукашенко, Белоруссия "была стерта с лица земли" во время Великой Отечественной войны. Он напомнил, что республика первая приняла удар нацистской Германии.

"Это самая пострадавшая республика - живой памятник войне", - утверждает он.

Между тем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже выразила обеспокоенность планами властей Белоруссии провести парад 9 мая. Отмечается, что особенный риск возникает в связи с вероятным присутствием пожилых людей на массовых мероприятиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх