На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лишить Путина опоры: Контрразведчик вскрыл детали политической провокации

Легендарный борец с оргпреступностью позднего СССР и первого десятилетия новой России, генерал-лейтенант МВД, генерал-майор ФСК в отставке Александр Гуров раскрыл детали политической провокации, когда президента России Владимира Путина чуть не лишили опоры.

По его словам, это произошло в 1999-2000 годах. Политической опорой Путина тогда была партия "Единство" (будущая "Единая Россия"). Гуров ездил по регионам, агитировал и встречался с людьми. Однако в определённый момент все его поездки были отменены. Выяснилось, что некие силы хотят "устранить" силовика, дискредитировав его и всю партию в глазах общественности.

Я тогда всегда ходил в мундире, поэтому меня хотели ещё и подставить в стиле генпрокурора Юрия Скуратова - надеялись пригласить в баню с бабами и заснять, а потом это по всем каналам показать, - рассказал Гуров "Октагону".

Второй сценарий, который, вероятнее всего, разрабатывали политические противники Путина, заключался в том, чтобы напоить Гурова и устроить небольшую аварию. Однако провокацию удалось предотвратить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх