На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко отметил усиление напряжённости вблизи границы Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время церемонии вручения государственных наград военнослужащим Службы безопасности отметил, что обстановка вблизи границ страны постоянно обостряется.

По словам Лукашенко, во всём мире растёт напряжённость «не по дням, а буквально по часам», что отражается на обстановке у государственных границ Белоруссии.

«Вместо пояса добрососедства, который мы предлагаем, вырисовывается дуга нестабильности. И в этой ситуации вы должны сделать всё, чтобы даже не дать повода деструктивным силам разрушить мир, созданный на этой земле», — цитирует его пресс-служба.

Белорусский президент отметил важную роль сотрудников Службы безопасности как в обеспечении мира внутри страны, так и в защите государства от агрессии.

Ранее Лукашенко выразил обеспокоенность в связи с запланированными масштабными учениями НАТО в Польше и странах Балтии. В сентябре он также сообщил, что был вынужден «закрыть» границу с Украиной из-за потока оружия оттуда в Белоруссию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх