На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Зеленский объяснил переход Тимошенко в оппозицию

Владимир Зеленский прокомментировал переход партии Юлии Тимошенко «Батькивщина» в оппозицию.

Глава украинского государства Владимир Зеленский, комментируя переход политической силы экс-премьера страны Юлии Тимошенко «Батькивщина» в оппозицию, рассказал об «очень давней украинской традиции», по которой «раз в пять лет Юлия Владимировна Тимошенко уходит в оппозицию к действующему президенту, имитируя заботу о народе Украины». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам президента Украины: «Она (Тимошенко) принесла список своих людей для назначения на «сладкие» места, а взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со «Слугой народа» в Верховной раде. Конечно, мы отказали, ведь эпоха договорняков закончилась навсегда».

Напомним, на прошлой неделе депутаты Рады утвердили в первом чтении законопроект, который с 1 октября следующего года отменяет мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Тимошенко заявила, что ее партия уходит в оппозицию, поскольку считает, что данный проект переходит «красные линии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх