На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Франция отказалась поставлять компоненты для российских спутников

Французская компания отказалась поставлять предприятию "Роскосмоса" компоненты для российских спутников, их производство оперативно организовывается в Саратове на предприятии "Ростеха", заявил управляющий директор по науке и технологиям, председатель научно-технического совета "Ростеха" Юрий Коптев.

"Мы начали делать космические аппараты, в которых использовалась элементная база наших уважаемых иностранных коллег. Буквально два месяца назад французская фирма, которая поставляла одному из предприятий государственной корпорации "Роскосмос" вакуумные лампы бегущей волны, уведомила о прекращении поставок", - приводятся слова Коптева в годовом отчете "Ростеха" за 2019 год.

"В этой ситуации в Саратове на одном из предприятий государственной корпорации "Ростех" оперативно организовывается производство таких устройств", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх