На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Поклонская рассказала о своем зарубежном счете с "незаконно добытыми" деньгами

Депутат Наталья Поклонская рассказала о том, что украинские власти арестовали ее "зарубежный счет" с "незаконно добытыми деньгами".

Украинские власти арестовали банковский счет, принадлежащий депутату Государственной Думы России Наталье Поклонской. Об этом политик рассказала в книге "Крымская весна: до и после. История из первых уст".

По словам Поклонской, во времена работы в генеральной прокуратуре Украины у нее имелась зарплатная карта "Райффайзенбанка", на которой было около трех тысяч долларов. Будущий депутат откладывала часть отпускных и премий, рассчитывая потратить их на поездку в "экзотическую" страну с дочерью.

Однако после событий в Крыму в 2014 году украинская прокуратура потребовала арестовать деньги в рамках возбужденного против Поклонской уголовного дела, назвав их "незаконно добытыми".

"И грустно, и смешно!" - резюмировала она, указав на то, что теперь вынуждена указывать этот зарубежный счет в сведениях о доходах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх