На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Эрдоган: я потребовал от Путина "убраться из Сирии"


Президент Турции потребовал от России убраться из Сирии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что в разговоре с Владимиром Путиным потребовал от него незамедлительно убраться с территории Сирии, заявив о том, что Турция пока что не будет трогать «русских», но Россия должна оставить Анкару наедине с Дамаском.

«Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от своего российского коллеги Владимира Путина «убраться с нашего пути» в Сирии, чтобы его силы могли атаковать сирийских военных. «Я спросил господина Путина:« Чем вы там занимаетесь? Если вы создадите базу, сделайте это, но убирайтесь с нашего пути и оставьте нас лицом к лицу с режимом », - сказал Эрдоган, выступая перед журналистами в Стамбуле. Эрдоган также предупредил, что «сирийский режим» «заплатит цену» за гибель турецких войск в Идлибе, и сказал, что если Россия оставит Дамаск один на один с Турцией, «мы сделаем то, что необходимо»», - приводит информацию издание «Al Masdar news».

Специалисты отмечают, что заявления Турции такого рода являются недопустимыми, а напор Эрдогана может лишь усилить помощь Сирии со стороны России.

«Единственный кто должен убраться из Сирии – Эрдоган. В настоящий момент Россия относительно спокойно относится к ударам Турции, однако, упорство Анкары может вынудить российских военных действовать и против Турции», - отмечает специалист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх