На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Преемницу Меркель пригласили посетить Крым

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель пригласил лидера немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр, заявившей о нарушении международного права при воссоединении Крыма с Россией, посетить полуостров и убедиться в ошибочности своих выводов.

Ранее Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая возглавляет минобороны ФРГ и является преемницей канцлера Ангелы Меркель на посту лидера ХДС, заявила, что Германии нужно выстраивать добрососедские отношения с Россией, но в некоторых вопросах, в частности, относительно Крыма, ей молчать не стоит. По мнению политика, в вопросе возвращения полуострова в состав России "было нарушено международное право".

"Воссоединение Германии произошло без референдума, однако у европейцев это не вызвало негатива. Аннегрет Крамп-

Карренбауэр было бы неплохо приехать в Крым и только после этого делать заявления о якобы имевших место признаках нарушений. Уверен, что визит в Крым позволит ей убедиться в ошибочности своих выводов", - сказал РИА Новости Гемпель, который также является главой крымской немецкой национально-культурной автономии.

По его словам, Германии необходимо, прежде всего, вести переговоры о снятии санкций с России.
"Крым – это Россия, и так будет всегда, невзирая ни на какие санкции и заявления западных политиков", - сказал Гемпель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх