На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Губернатору Хабаровского края Фургалу может грозить пожизненный срок

Адвокат Дмитрий Аграновский считает, что главе Хабаровского края Сергею Фургалу грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, однако если следствие не поспешит, то сроки давности истекут и высшую меру назначить не получится. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам юриста: «Часть 2 статьи 105 УК РФ – одна из самых тяжелых статей, она предусматривает наказание вплоть до пожизненного. Санкция статьи: от 8 до 20 лет или пожизненное лишение свободы». Обратил внимание адвокат и на то, что срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье составляет 15 лет, то есть «по преступлениям 2004 года уже истек, а по 2005 году истечет, в зависимости от месяца, когда были совершены».

Напомним, что руководителя Хабаровского края Сергея Фургала подозревают в организации убийств граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх