На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 949 подписчиков

Предать за джинсы и колбасу? Пронько показал истинное лицо Грефа

Глава Сбербанка Герман Греф накануне обрушился с язвительной критикой в адрес советской системы образования. Подспудно топ-менеджер подтвердил: элита страны, выезжая за границу, чуть ли не падала в обморок от тамошнего изобилия. Ведущий Царьграда Юрий Пронько отмечает, что Греф раскрыл сам себя. По всей видимости, и для элиты современной России снова требуются те, кто, как и в начале 1990-х, готов соблазниться ширпотребом, забыв про интересы Родины.

Глава Сбербанка Герман Греф накануне обрушился с язвительной критикой в адрес советской системы образования, подспудно подтвердив известный тезис: элита страны в конце 1980-х - начале 1990-х сдала страну за тряпки и колбасу. Многие из нынешней российской элиты по-прежнему имеют комплекс неполноценности перед Западом, констатировал ведущий Юрий Пронько.

Он отметил, что это подтверждается действиями элиты - они выводят туда деньги, отправляют семьи, покупают иностранные гражданства и виды на жительство. Если им будет выгодно, то снова предадут Родину, подчеркнул ведущий Царьграда.

Сам Греф, который так откровенно говорит о почившей в бозе советской системе, по сути, и участвует в системе доведения страны до уровня 1990-х, убеждён Пронько.

"Под ним самый крупный банк России, контролирующий больше половины всего финансового рынка страны, который управляется совместно с американо-британским синдикатом, держащим свыше 70% так называемых свободных акций. Греф откровенно плюет на указания и распоряжения Центрального банка, параллельно создавая монстра, который подсаживает население страны не только на кредиты, но и на "экосистему" - всевозможные потребительские приложения. Уже созданы и действуют "СберФарм" и "СберПродукты". И это только начало. Мы не заметим, как через пару-тройку лет будем по уши затянуты в сети", - подчеркнул экономический обозреватель Царьграда.

По словам Пронько, есть масса желающих поживиться за счёт богатств нашей страны. И в этой ситуации, констатировал он, Грефу и другим представителям отечественной элиты, которые уже давно превратили Россию в полигон по добыче и выкачиванию денег, "вновь требуются те, кто, как и в начале 1990-х, готов соблазниться ширпотребом, забыв про интересы Родины".

"И здесь нужны силы, которые бы, с одной стороны, уничтожили образование в стране, тем самым переведя мозговую деятельность в «филейную часть», а с другой - будут активно выводить из России деньги, загоняя население страны в долговую яму. Убеждён: нынешняя элита, если ей потребуется спрятать «концы в воду», способна повторить опыт предшественников, предавших Советский Союз. Тогда народ повёлся на джинсы и колбасу, а элиты в это время приватизировали активы и вывели их в офшоры. Надеюсь, мы извлечём урок из собственной истории и не допустим повторения подобного", - подчеркнул Пронько.

Ссылка на первоисточник
наверх