На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

А где «Новичок»? А вот он: смотрите, бутылка

Вот еще что интересно.

Один из сотрудников ФБК (не буду называть фамилию, дабы не обвиняли в доносах) прямо говорит: мы забирали бутылки, потому что понимали, что никакого расследования в России не будет.

Это вообще-то уголовное преступление. Статья 294, часть 2. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

Не говоря уже о том, что они тупо спиздили имущество отеля, не заплатив за него.

Но меня даже не столько эти тонкости занимают, сколько спокойствие и хладнокровие, с которым эти люди (босс которых прямо в это время при смерти) занимаются такой странной деятельностью, как изъятие бутылок именно в номере отеля. Не в Кафтанчиково, не девушке этой в красном пиджаке звонят, в машине которой Навальный ехал из Кафтанчиково, не посылают человека в кафе «Венеция» изымать стаканчик от чая.

Нет, они идут именно в отель и довольно картинно защитившись (резиновые перчатки и мусорные пакеты) изымают нечто страшно токсическое. О чем они уже подозревают (по их собственным словам). Без страха и упрека.

Сильные, смелые люди.

И еще один вопрос. Дополнительный.

Почему о бутылке стало известно только сейчас? Почему видео из отеля опубликовано только сейчас? А не после того, как немцы сказали - мы нашли «Новичок». А где «Новичок»? А вот он: смотрите, бутылка. Но нет, бутылку нам не показали. И всё выглядело так, что «Новичок» немцы нашли не на бутылке, а в анализах Навального. А сейчас выясняется, что нет. В самом Навальном ничего не нашли. Ни в Омске, ни в Германии, ни в Швеции, ни во Франции.

Это не я выдумываю, это пишет Проект:

«в организме следы «Новичка» исчезли под воздействием метаболизма, а на бутылке — нет».

Понимаете? Не было ничего в организме про «Новичок». «Исчезло под воздействием метаболизма». Хотя создатель «Новичка» в эфире «Эха Москвы» говорил (и я это слышал своими ушами), что он ошибался при исследовании гидролиза «Новичка», и его следы не могут исчезнуть из организма за несколько дней.

Я никаких выводов вам делать не буду. Сами выводы делайте.

Я лишь ссылаюсь на новости:

«Депутаты Европейского парламента приняли резолюции по российскому оппозиционеру Алексею Навальному. Они потребовали немедленного международного расследования ситуации вокруг политика. Участиее в нем, как говорится в одобренном по итогам пленарной сессии тексте соответствующей резолюции, должны принять ЕС, ООН, Совет Европы и ОЗХО.

Кроме того, ЕП требует ужесточить санкции против России, а также заблокировать «Северный поток 2»».

P.s. Вот еще что удобно. Пиздишь такой улики с места преступления. Оснований для возбуждения дела нет - улик-то нет. А потом обвиняешь в том, что дело не возбуждают. Высокий класс. Уважаю.

P.p.s. Я просмотрел все пресс-релизы клиники Шаритэ со словом Navalny. Тупо поиском по сайту клиники. Там нигде нет слова «Новичок». Только «ингибитор холинестеразы».

Максим Кононенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх