На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Пушков высмеял решение США «переименовать» Киев

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем профиле в социальной сети Twitter оценил решение Совета США по географическим названиям изменить правило написания названия Киева, саркастически заметив, что после переименования украинской столицы ситуация в стране сразу улучшится. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Обратил внимание политик и на введение на Украине новых правил написания русских фамилий, по которым антропонимы с окончанием -ой необходимо будет писать через -ий, а в тех, что заканчиваются на -ск(ий), -цк(ий), появится мягкий знак.

Как написал Пушков, «отныне в США по просьбе Украины вместо Kiev будут писать Куiv, а на самой Украине вместо Дмитрия Донского появится некто Дмытро Доньский… и сразу дела пойдут лучше, и будет чем выплачивать кредиты МВФ, и хлынут инвестиции на истощенную землю, и станет город Кыив столицей мира».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх