На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Американистее самих американцев": Подчинение России Западу в Конституции придумала ельцинская "демшиза" - политолог

Политолог Михаил Синельников-Оришак рассказал, как писалась Конституция России. Документ "помогали" писать американские юристы, а также ельцинская "демшиза", указывает он. "Не стоит недооценивать то поколение отечественной "демшизы", которое было "американистее" самих американцев", - подчеркнул эксперт.

Конституцию России писали не только американцы, но и продавшиеся им представители "ельцинской "демшизы". Об этом рассказал , политолог и писатель Михаил Синельников-Оришак, представив соответствующие доказательства.

Он отмечает, что огромную роль в написании Конституции России сыграли американские юристы, а точнее "Американская ассоциация юристов" и фирма "Чекчи Консалтинг". Именно они сверстали основные положения Основного закона России, а далее документ лишь правили.

Однако, подчеркивает Синельников-Оришак, не стоит принижать роль ельцинской "демшизы", которая наравне с американцами вносила в текст Конституции положения, определяющие подчинение России Западу. Не даром же эти люди получили упоминание на сайте "Агентства США по международному развитию" (USAID), указывает политолог.

"Финансируемые USAID исполнители помогли разработать российскую Конституцию, Часть I Гражданского кодекса РФ и Российский налоговый кодекс", - цитирует Синельников-Оришак отчёт USAID.

Политолог отмечает, что данный документ по-прежнему находится во всеобщем доступе на сайте USAID.

"Не стоит недооценивать то поколение отечественной "демшизы", которое было "американистее" самих американцев", - написал Синельников-Оришак на своём Telegram-канале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх