На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко признался, что боится ехать к Путину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что опасается уезжать из страны, потому что 24 июня, когда он был в Москве, в Минске была отравлена водопроводная вода в двух районах.

Об этом  он заявил в пятницу на предприятии «Беларуськалий»,

«Путин пригласил меня побывать на открытии памятника во Ржеве. Мы вместе с россиянами строили этот мемориал. Во вторник на следующей неделе. Мы выбираем время, как поехать. Я тут в шутку сказал: куда-то отъехал, так вы в Минске воду загадили. Когда уезжаю теперь, спички прячу, чтобы вы не подожгли страну. Поэтому осторожничаю, когда выезжаю за пределы», – сказал Лукашенко.

Ранее он заявлял, что собирается обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным «распространение фейков», в котором он обвинил бывшего российского посла в Минске, а ныне замминистра экономики РФ Михаила Бабича и телеграм-канал «Незыгарь».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх