На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Народная артистка РФ, которая начиная с 2014 года поддерживает Украину. Почему до сих пор живет в России и какую пенсию получает

Она извинилась перед украинцами от лица России.

Лия Ахеджакова родом из украинского города Днепра, однако всю свою сознательную жизнь она прожила в России. Начиная с учебы в Москве и своей актерской карьерой.

Она была популярна в СССР среди режиссеров и её звали сниматься в очень крупные проекты.

За свои работы Ахеджакова была удостоена Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых и звания Народной артистки Российской Федерации.

Однако её политическая позиция всегда была под вопросом. В интервью она никогда положительно не отзывалась о России, хоть и жила среди нас всю жизнь

А в 2014 году все стало на свои места. Перед началом войны на Донбассе, Ахеджакова назвала идеи Майдана «родными».

Чуть позже она даже записала видеообращение, в котором извинилась перед Украиной от лица России за войну на Донбассе и «за Крым». Тоже самое она повторила, когда её пригласили на радио "Эхо Москвы".

Самое интересное – Ахеджакову мало кто критиковал. Она до сих пор живет в России, хоть и поддерживает Украину. Посещает различные радио, где обсуждает политическую обстановку и тепло высказывается о различных митингах и демонстрациях, проходящих на территории РФ.

Какую пенсию получает?

Многие фанаты нашего кино говорят, что Ахеджакова до сих пор живет в России в частности из-за своей пенсии. Звание Народной артистки добавляет к ней 30 тысяч рублей, а общая пенсия составляет около 45-50 тысяч.

Неплохие деньги, учитывая, что у неё, вероятно, есть различные выплаты за роли и нехилое состояние за плечами – ведь Ахеджакова постоянно снималась в крупно-бюджетном кино, начиная с Советского Союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх