На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Итальянцы попросили "одолжить" им президента: Нет уж. Довольствуйтесь своим

Зная наших диванных критиков и доморощенных оппозиционеров, сразу же хочу заверить Вас, дорогие мои читатели, что статья не заказанная, никем не проплаченная и отображает личное мнение автора.

В комментариях можете кидать в меня тапками сколько хотите, у нас их уже на целый обувной магазин накопилось. Главное ведите себя культурно ( а не так как люди из статьи про ...) и не переходите на ненормативную лексику.

Начну с того, что мне приятно видеть, как на фоне мечущихся в бессилии западных политиков, наш президент спокойно и уверенно руководит страной. Я - адекватный человек, и прекрасно понимаю, что Путин - не волшебник и сдержать болезнь только силой своей воли не сможет, тем более, что в России у народа проблема с дисциплиной.

Мало того, что дружной гурьбой сорвались на дармовой отдых ( и это при том, что ВОЗ в первых числах марта объявила о пандемии), так ещё и по прибытии не хотят сидеть на карантине. СКУШНО им дома (хотя аптечные сети и отметили возросший на 30% спрос на резиновые изделия №2).

Вон из Великобритании пришли новости, что принц Чарльз заболел и отправился на карантин в свой дом в Шотландии. Со своей матерью он встречался в последний раз 9 марта, так что надеемся "бабушку Лизу" не заразил. А тем не менее ещё две недели назад премьер-министр Борис Джонсон произнёс пламенную речь, суть которой сводилась к тому, что "многие семьи потеряют своих близких, но принимать радикальные меры мы пока не намерены". Видимо ждёт повторения итальянского сценария.

У Ангелы Меркель первый тест на вирус оказался отрицательным (она на днях общалась с врачом, который заболел). Так что канцлер больше не разгуливает без маски по супермаркету (видно туалетную бумагу и вино ей доставляют на дом), а сидит на вынужденном карантине.

И конечно же итальянцы. Вот уж кто разочарован в своих властях, так это они. Если сравнить численность населения Италии и Китая, то последствия от бездействия политиков этой страны просто невероятны.

По соцсетям гуляет просьба "одолжить" им Путина, чтобы он навёл у них порядок. И хотя мне по-человечески жаль жителей этой страны, тем не менее разве не они выбирали себе "мягкотелого" президента и разве не они радовались санкциям против России. Правда вот наше правительство не злопамятное и отправило уже к ним пятнадцать самолётов с гуманитарной помощью и военными врачами. Надеюсь это поможет переломить ситуацию в лучшую сторону.

И напоследок. Посещение Путиным больницы в Коммунарке. Как всегда много критики от оппозиционеров-либералов (мол опять президент пиариться). Мой вам совет, "птицы-говоруны", хватить ныть, поднимитесь с диванов и сделайте сами хоть что-нибудь (руками, а не РОТОМ). А ещё лучше, проявите вашу толерантность-солидарность и вперёд в Европу волонтёрами, там вон у Джонсона кризис назревает, он таким помощникам будет рад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх