На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Как мы должны относиться к Патриарху, его дорогим часам и машинам

Святейшего Патриарха, часто критикуют, за дорогие часы, машины, близкие отношения с государством. Говорит ли это, что православным следует в этом участвовать. Как относиться к публикациям в СМИ, что постоянно «разоблачают» и осуждают духовенство и верующих.

Разоблачение Церкви – модная тема всех времен. Дьявол первый использовал этот способ, когда «разоблачал» Творца Адаму и Еве. Поколения меняются, а желающих «рассказать правду» о Церкви, «открыть людям глаза» на духовенство не становится меньше.

Христос и Апостолы для Иуды и ему подобных были толпой попрошаек и неудачников. Все остается по-прежнему, современные критики видят такой же Церковь. Если есть деньги, сложно поверить, что на них не «греют руки». Только храмы не трубят о детских домах и приютах, что содержат на церковные средства, о распределении финансов на малоимущие приходы, дорогую реставрацию старинной утвари и икон.

Почему люди несут в Церковь деньги

Слава Богу, в нашей стране живут и другие люди. Они жертвуют, чтобы наши Храмы и службы были самыми красивыми и торжественными. Ведь здания, что принадлежат Богу на земле не должны убого выглядеть на фоне гигантских небоскребов, офисных центров и развлекательных сооружений.

Прихожане храмов любят батюшек за труд, самоотверженность в служении людям. Поэтому дарят подарки, чтобы духовенство выглядело достойно и перед лицом сильных мира сего, что меряют отношение к человеку деньгами.

Если говорить о Первоиерархе, только сотрудники Патриархии в полноте видят, какой напряженной жизнью он живет. Постоянные службы, поездки, встречи, заседания, работа с килограммами документов – с раннего утра до позднего вечера, без выходных.

Почему Патриарх обязан ездить на разбитом «Запорожце» при такой загрузке. Как запретить обеспеченным людям одаривать его, если слово Пастыря переворачивает души. Дети любят отца, что трудится для их блага. Стоит ли верным участвовать в волнах осуждения и зависти, что пачкают нашу Церковь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх