На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Госдеп США ввёл санкции против главы Чечни. Рамзан Кадыров ответил.

США ввели санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова, говорится на сайте Госдепартамента страны: в частности, ему запретят въезд на территорию США. 

Кадырова обвиняют в нарушениях прав человека в республике: по словам Помпео, он использовал пандемию COVID-19 как оправдание своим действиям.

После появления заявления Госдепа о введении санкций, Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале фотографию, на которой он запечатлен в оружейной комнате с двумя пулеметами в руках.

«Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!» — написал он, добавив, что за него в республике проголосовали «почти 100% населения» и что в том, как именно его поддерживает население, можно убедиться, просто приехав в республику.

Позже он опубликовал еще одно сообщение:

«Ладно, будь я сто раз нарушителем прав человека, то как вы объясняете санкции против… моей супруги и моих дочерей? Какие они совершили преступления и чьи права нарушили? На этот вопрос у вас нет ответа. И именно это демонстрирует ваше истинное лживое лицо мировых интриганов и провокаторов», — написал Кадыров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх