На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

ВСУ расстреляли Знамя Победы в Донбассе

Украинские силовики расстреляли беспилотник с копией красного Знамени Победы, который бойцы народной милиции ДНР запустили в небо в честь дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских оккупантов.

К беспилотнику, помимо знамени, прикрепили красные воздушные шары. Конструкцию запустили в небо. После того, как она достигла украинских позиций, силовики открыли по ней огонь, сообщается в репортаже корреспондента ВГТРК Александра Сладкова.

В праздничной акции приняли участие глава ДНР Денис Пушилин и ветеран ополчения Александр Ходаковский.

День освобождения Донбасса ежегодно отмечается 8 сентября. В этот день в 1943 году Красная армия освободила от оккупантов город Сталино (нынешний Донецк).

Ранее ВСУ обстреляли Донбасс с разных направлений. 1 сентября под обстрел ВСУ попали представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представители СЦКК от ДНР.

Между тем, как сообщал полпред России в группе Борис Грызлов, контактная группа по урегулированию ситуации на Украине полагает, что на данный момент есть все условия для разрешения кризиса на основе Минских соглашений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх