На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Белорусский ремейк: Дамы с кастрюлями бросались на российских журналистов

Несмотря на то, что лидеры белорусской оппозиции не устают повторять о неприемлемости «украинского сценария», методичка «цветных революций» конечна, а повторы сценарных ходов неизбежны.

В субботу в Минске прошел очередной женский марш. По традиции ему предшествовала подробная инструкция из Польши. На этот раз дамам предписывалось создавать как можно больше шуму. По наитию ли, по совету ли из-за рубежа, но участницы откосплеили украинских майданщиков, прихватив на протест кастрюли, сковородки и половники.

Утварью они отчаянно стучали, но все равно главной силой звукового майдана стали визжащие девушки, начинавшие издавать нечеловеческие «ультразвуки» за несколько метров от силовиков, которые к ним даже пальцем не притрагивались.

Это уже потом шли столкновения в режиме белого танца: дамы наскакивали на «кавалеров», которые затем отправляли их в автозаки.

Символом Беломайдана стала аналог украинской бабки Параски с киевского Майдана-2004 пенсионерка Нина Багинская, в советские годы получившая образование в Ивано-Франковске. Белорусская бабка ведет себя гораздо агрессивней: бросается под колеса автозаков, пытается бить силовиков ногами, обзывая их «путинскими суками».

На последнем марше отсутствовали откровенно антироссийские лозунги, на которые обратили внимание журналисты во время протестов на прошлой неделе. Зато женщин натравили на съемочную группу телекомпании Russia Todаy. Они кричали «Позор!», «Вали домой» и знаменитый лозунг украинцев в Крыму «Чемодан, вокзал, Россия».

Собственным ноу-хау белорусских майданщиков можно считать большое присутствие на протестах совсем маленьких детей с матерями.

Невозможно представить себе мотивы женщин, выводящих нежных отпрысков на марши и митинги, зато можно догадаться о дьявольских замыслах польских кукловодов, которые в отличие от государственной пропаганды ни разу не призвали своих сторонниц оставить детей дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх