На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Путин поговорил с Зеленским по телефону

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщила пресс-служба Кремля.

В Кремле уточнили, что телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

«Дана позитивная оценка освобождению и передаче удерживавшихся на Украине и в России лиц. Акцентирован прежде всего гуманитарный аспект этой акции, имеющей большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

При обсуждении проблематики внутриукраинского урегулирования главы государств подчеркнули важность соблюдения режима прекращения огня, а также последовательного разведения сил и средств на линии соприкосновения противоборствующих сторон, сообщили в Кремле.

«В ходе обмена мнениями относительно перспектив организации саммита «нормандской четверки» президентом России отмечена необходимость продолжения всесторонней подготовительной работы с тем, чтобы очередная встреча в этом формате была результативной и реально способствовала выполнению имеющихся договоренностей на высшем уровне, прежде всего – минского «Комплекса мер», – добавляется в сообщении.

Отмечается, что президенты условились о дальнейших контактах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх