На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

С такими "рупорами Кремля" и врагов не нужно


.Так уже получилось, что я регулярно слушаю товарищей Соловьева, Сатановского и Михеева. Просто мой радиоприемник в машине стоит на волне Вести FM, ничего нормального в нашей деревне больше не ловит, и когда утром везу детей в школу, попадаю на Соловьева, а когда забираю на Михеева или Сатановского.

И вот слушаю я их слушаю, и не могу понять почему их так не любят либералы и те кто называют себя коммунистами. И за что их все время приводят в пример (в одном ряду с Киселевым) как рупоров Кремля. Нет, вот как раз Киселев точно рупор, спору нет. Но вот эта дружная братия, она почему?

Собственно от них кроме критики власти я почти ничего не слышу. Ну да, любят ругать они американцев, европейцев, но иногда складывается впечатление, что это лишь прикрытие, ну словно овечья шкура для волка. Потому что, как только речь заходит о нашей власти, то тут только держись. Особенно любимая тема у них - образование и экономика. Тут они кроют власть по полной. Впрочем и по Украине, несмотря на то, что как бы и поддерживают строну России, но по существу политику Президента не разделяют, а призывают просто тупо решить вопрос военным путем.

Если честно мне даже сложно вот так сходу сказать в чем конкретно взгляды этой троицы совпадают с позицией власти вообще и Путина в частности. Скорее складывается ощущение, что их "прокремлевкость" выражается лишь в том, что либералов они ненавидят больше чем российскую власть, то есть либералов они люто ненавидят, а власть просто сильно не любят.

Но сегодня, слушая Михеева я вообще чуть не подавился. Короче зашла у него речь в передаче о том, что кто-то там предложил упросить выдачу российского гражданства, упразднив требование отказа от старого гражданства.

Михеев возмутился: это еще зачем, надо бы мол сначала убедится, что новые граждане лояльны к нынешней ситуации в стране.

На что его коллега - ведущий говорит: Ну, например, что бы привлечь в Россию специалистов, например инженеров, ученных

И тут Михеев, внимание, выдает: А они нам зачем, у нас все равно промышленность разрушена и НИИ закрыты.

И теперь, внимание, я лично человек вежливый, корректный, поэтому я затрудняюсь в выборе правильного определения, и прошу вас помочь мне придумать правильное и емкое название человеку, который призывает к лояльности к "текущей ситуации" и при этом тут же говорит что в России нет ни производства ни науки? Как может в одной голове уживаться лояльность к власти и уверенность в том, что все вокруг разрушено к чертям?

Я, безусловно лоялен к власти, хотя и могу ой как её покритиковать, особенно ушедшее правительство, и поверьте, вопросов к нему у меня была масса, конкретных аргументированных вопросов. И пенсионную реформу я, что бы вы знали, не поддерживаю. Но все же я лоялен, потому что вижу реальные успехи России, вижу то что в России есть промышленность, есть наука, есть большая востребованность в инженерах. Но если бы я этого не видел, то был бы я лоялен? Конечно же нет!

Поэтому строчки ниже конкретно относятся к Михееву, но и друзьям своим пусть даст почитать:

Уважаемый Сергей Александрович, не забывайте подписываться на нашу ленту.

И заходите на наш сайт "Сделано у нас" - там хороших новостей гораздо больше!

И лайкнуть не забудьте :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх