На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Группа вооруженных людей напала на жителей крымского села

 Группа вооруженных людей совершали нападение на село Терновка под Севастополем. Об этом сообщается в группе «Севастополь — Терновка — Сити».

Как сообщается, вооруженные люди прибыли в село 21 июня и примерно в 18.30 совершили массовое нападение на местных жителей в районе улицы Ленина. Жители села опознали нападавших, как друзей охранника Терновского озера.

Предполагается, что причиной нападения стал конфликт, имевший место накануне – охранник озера не пустил к воде группу отдыхавших местных жителей. Конфликт привел к тому, что охранник начал угрожать одной из женщин предметом, похожим на пистолет. Это привело к резкой реакции ее мужа.

«После того как он пытался заступиться за своих знакомых, охранник вызвал из города своих знакомых. Желая доказать, кто хозяин водоёма, они пытались ночью найти местного жителя — но не найдя его, объявили, что приедут в 18 часам следующего дня», — сообщает сообщество «Севастополь — Терновка — Сити».

В итоге, к месту конфликта прибыли друзья охранника на трех автомобилях. Сообщается, что у них было при себе холодное оружие, которое те открыто демонстрировали. Они напали на местных жителей и скрылись, когда увидели автомобиль ДПС. При этом, нападавшие пригрозили, что еще вернутся.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, устанавливая все обстоятельства произошедшего.

«Женщина, которой угрожали, подала заявление. Возможно, будут и другие заявления, пока силовики разбираются в ситуации», — сообщает издание ForPost.

Напомним ,что в апреле сообщалось о том, что жители села Терновка могут остаться без воды из-за того, что единственный ее источник оказался на территории частного участка в Севастополе. Населенный пункт обеспечивается водой только благодаря пруду, но там ведет строительные и гидро-технические работы новый собственник.

Пруд является жизненно важным источником воды для местных жителей. Однако новый владелец земли, на которой находится озеро и часть реки, не допускает туда местное население. Жители села беспокоятся, что из-за некомпетентного вмешательства в природные процессы пруд обмелеет, и весь населенный пункт останется без воды.

Автор: Антон Зарубин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх