На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

«Это проблема с головой»: В Крыму ответили на «водный» ультиматум Украины

Крымский депутат Алексей Черняк прокомментировал ультиматум о подаче воды на полуостров, выдвинутый украинским «министром по вопросам временно оккупированных территорий» Юрием Грымчаком.

Россия никогда официально не обращалась к украинским властям по вопросу восстановления водоснабжения Крыма. С таким заявлением выступил сегодня киевский чиновник Юрий Грымчак, занимающий в украинском правительстве должность министра по вопросам «временно оккупированных территорий».

В любом случае, отметил Грымчак, если у России «есть такое желание», если она хочет восстановить поток воды на полуостров, то Москве следует признать то, что данные территории являются «оккупированными». Без этого, отметил министр, не о чем и говорить.

Напомним, что еще в июне месяце сенатор от Республики Крым Сергей Цеков заявил, что в настоящий момент власти региона изучают различные варианты решения проблемы водоснабжения там. В числе прочего рассматривается возможность устранения данной ситуации за счет самих крымских рек.

Сегодня депутат Верховного совета Крыма Алексей Черняк ответил Грымчаку, что если тот не понимает, что вопрос государственной принадлежности полуострова закрыт раз и навсегда, то, должно быть, «это проблема с головой». В этом смысле «водный» ультиматум Киева является совершенно бессмысленным.

«...мы без украинской воды четыре года - и как-то выживаем. И сезон проводим, а засухи, которые происходят, в Крыму постоянны. Это природные катаклизмы, такое по всему миру случается. И несмотря на это, у нас проблем с питьевой водой нет никаких», — добавил к этому Черняк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх