На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Жириновский: жертвовать надо на восстановление российских святынь, а не Нотр-Дама

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал россиян, которые хотели бы оказать помощь в восстановлении пострадавшего при пожаре Собора Парижской Богоматери.

"Французам это неприятно, самый знаменитый собор. А что забыли, как французы Москву сожгли, разграбили полстраны, убили тысячи людей?" — заявил политик РИА Новости.

По мнению Жириновского, в России есть огромное количество церквей, которые были разрушены во время революции и войны, вот их и надо восстанавливать в первую очередь.

"Давайте там восстанавливать. А мы в первую очередь бросаемся к иностранцам. Я считаю это неправильным", -подчеркнул лидер ЛДПР.

Мощный пожар вспыхнул в Соборе Парижской Богоматери вечером 15 апреля. В результате возгорания обрушились шпиль, часы и большая часть кровли. Основные несущие конструкции собора выстояли в огне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх