На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Я не парюсь": Лукашенко прокомментировал санкции Евросоюза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения БелАЭС прокомментировал санкции Евросоюза против него.

"Знаете, я всю жизнь под санкциями. Четверть века под санкциями — жив-здоров. Я не парюсь по этому поводу, как говорят молодые люди", — цитирует главу государства Sputnik Беларусь.

Накануне ЕС официально ввел индивидуальные санкции против 14 граждан Белоруссии, включая Лукашенко, которых считают ответственными за репрессии против политических оппонентов и мирных демонстрантов во время президентской предвыборной кампании и после выборов, а также за запугивание журналистов.

Помимо президента, в списке оказался его старший сын Виктор, глава администрации президента Игорь Сергиенко, глава КГБ Иван Тертель, пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт, командующий группой "Альфа" Сергей Зубков, председатель Конституционного суда Петр Миклашевич, другие представители силовых ведомств.

Фигурантам списка запрещен въезд на территорию ЕС, а все их активы в Евросоюзе, если такие имеются, должны быть заморожены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх