На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Уволенную чиновницу «никто не просил рожать» выгнали из президентского проекта

Экс-директора свердловского департамента молодежной политики Ольгу Глацких лишают места в наблюдательном совете фонда «Золотое сечение». Фамилия экс-чиновницы уже пропала с официального сайта организации, теперь администрация фонда ждет, пока Глацких самостоятельно сложит свои полномочия.

Фонд «Золотое сечение» считается главной гордостью Ольги Глацких, до последнего времени она была высшим лицом в организации, возглавляя наблюдательный совет. Однако после того, как Глацких официально уволилась из молодежного департамента, ее данные пропали с сайта «Золотого сечения».

Директор фонда Елена Короткова в беседе с «URA.RU» подтвердила, что информация на сайте была отредактирована: «С сайта ее фамилию убрали потому, что ситуация сейчас непонятная — нам надо проводить набсовет, а Ольги Вячеславовны нет. Поскольку Ольга Вячеславовна больше не является представителем органов госвласти, она должна написать заявление о сложении полномочий члена набсовета».

Журналист «URA.RU» обратился к Ольге Глацких с вопросом, собирается ли она выходить из набсовета. Экс-чиновница прочитала СМС от агентства, но ответ от нее пока не поступил.

Фонд «Золотое сечение» считается филиалом президентского образовательного центра «Сириус» для одаренных детей.

В 2017 году на выставке «Иннопром» Ольга Глацких лично знакомила президента РФ Владимира Путина со свердловским образовательным проектом.

Ольга Глацких покинула пост директора молодежного департамента после громкого скандала, случившегося из-за ее слов о том, что государство не просило россиян рожать детей, а следовательно, ничего им не должно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх