На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Жириновский настаивает на непризнании украинских президентских выборов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен русофобскими заявлениями президента Украины Владимира Зеленского.

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму РФ проект постановления о непризнании итогов президентских выборов на Украине. Как пояснил Жириновский, «почему мы предлагаем не признавать? Потому что в первый же день вступления в должность новый президент Украины обращается к США, чтобы усилить санкции против нас. Что, мы будем признавать нового президента, который просит еще жестче ударить по России?», сообщает РИА Новости.

По словам Жириновского, проект постановления о непризнании выборов на Украине «сейчас якобы находится на согласовании в МИД. Слишком долго находится. Надо вернуть сюда, в повестку дня включить. Если другие депутаты поддержат, то это постановление будет основанием для президента не признавать выборы, но он может его проигнорировать, поскольку он отвечает за внешнюю политику. И в данном случае он может учесть мнение Госдумы, может не учесть».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх